市中小学优秀班主任、市中小学师德楷模人选公示
  • 衢州教育信息网
  • 2018年08月14日
  • 【字体:


根据衢市教人〔201831号文件精神,经各县(市、区)推荐,市直联评,现将衢州市中小学优秀班主任、衢州市中小学师德楷模名单予以公示(名单附后)。

1.在公示期内,广大干部、群众可通过来信、来电、来访的形式,向市纪委监委派驻市教育局纪检监察组或组织人事处反映公示对象存在的问题,以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的提倡署真实姓名。

2.要求:反映问题要坚持实事求是的原则,反对借机诽谤诬告。

 3.公示时间:从814日起到821日止。

4.公示受理电话:3072768(纪检监察组),3080771(组织人事处)。

 

 

衢州市教育局

2018年814

衢州市中小学优秀班主任人选(100名)
序号 姓名 性别 单位
1 刘  强 衢州一中
2 陈  科 衢州二中
3 郑永成 衢州二中
4 姜建业 衢州高级中学
5 孙向东 衢州高级中学
6 吴  菲 衢州中专
7 王茶花 衢州中专
8 郑建龙 衢州市工程技术学校
9 唐  莉 衢州市工程技术学校
10 王永红 衢州市特殊教育学校
11 郑志奎 衢州市实验学校
12 余君 衢州市实验学校
13 朱雅芳 衢州市实验学校
14 王  俊 衢州市菁才中学
15 王云飞 衢州华茂外国语学校
16 徐福珍 衢州市兴华中学
17 郑美珍 衢州新星初级中学
18 江军英  柯城区书院中学
19 黄静 衢州新星小学
20 魏丽英 柯城区新世纪学校
21 吾雅珍 衢州市新华小学
22 刘素芳 柯城区大成小学
23 郑国英 柯城区鹿鸣小学
24 雷向春 柯城区实验小学
25 方素娟 衢州市巨化第三小学
26 季岚 柯城区花园小学
27 江剑 柯城区华墅乡中心小学
28 方永琴 柯城区九华乡中心小学
29 姚津 柯城区银河幼儿园
30 付芬芳 衢州市实验幼儿园
31 李洪艳 衢州三中
32 范丽华 衢州三中
33 王英 衢江区职业中专
34 王文刚 衢江区大洲中学
35 郑小飞 衢江区第一初中
36 郑六平 衢江区实验中学
37 蒋水仙 衢江区峡川学校
38 叶燕珍 衢江区高家初中
39 祝利珍 衢江区第一小学
40 徐月锋 周家乡中心学校
41 徐婵娟 衢江区第二小学
42 姜慧红 衢江区实验小学
43 程莉仙 衢江区后溪小学
44 方晋飞 衢江区廿里幼儿园
45 王一升 龙游中学
46 赖慧丽 龙游县第二高级中学
47 吴燕娟 龙游县第三中学
48 周望连 龙游县第三中学
49 钟颖芬 龙游县实验小学
50 周爱月 龙游县西门小学
51 傅爱君 龙游县桥下小学
52 余凌云 龙游阳光小学
53 夏群燕 龙游县詹家小学
54 俞小燕 龙游县大街小学
55 毛小芳 龙游县横山小学
56 邵群山 龙游县溪口初级中学
57 蒋志莲 龙游县小南海小学
58 夏强 龙游县模环初级中学
59 蓝卫兵 龙游县石佛小学
60 陈瑛 龙游县职业技术学校
61 毛小莲 江山解放路小学
62 周小群 江山市江滨幼儿园
63 周凌燕 江山文溪实验学校
64 林  芝 江山市城关幼儿园
65 周利琴 江山市第二中学
66 吴江娟 江山市淤头小学
67 严华明 江山市滨江高级中学
68 毛艳君 江山市城东实验学校
69 霍延坤 江山中学
70 周玉君 江山市城北小学
71 王江森 江山中等专业学校
72 陈  娟 江山市城北中学
73 文  宇 江山市清湖高级中学
74 薛 虎 江山市坛石初中
75 柴灵婕 江山市城东实验学校
76 姜小娟 江山市碗窑小学
77 吴俊峰 常山县第一中学
78 王俊 常山县紫港中学
79 鄢少敏 常山县职业中专
80 毛金锋 常山县育才中学
81 占美仙 常山县城关中学
82 郑爱英 常山县城南中学
83 陈永富 常山县龙绕初中
84 任莹 常山县实验小学
85 郑小玲 常山县天马一小
86 胡小燕 常山县天马二小
87 揭剑青 常山县五里中心小学
88 徐雪萍 常山县钳口中心小学
89 郑  庆 开化县北门小学
90 吾蓉娟 开化县华埠镇中心小学
91 江纪卫 开化县第一初级中学
92 范  谊 开化县村头镇初级中学
93 余美凤 开化县天地外国语学校
94 汪蔚红 开化县培智学校
95 邓仕伟 开化中学
96 徐浙珉 开化县实验小学
97 余盼青 开化县实验幼儿园
98 黄学诚 开化县芹阳中心小学
99 余艳琴 开化县第三初级中学
100 余丽瑜 开化县池淮镇初级中学

衢州市中小学师德楷模人选(29名)
序号 姓名 性别 工作单位
1 帅焰兵  男  衢州一中 
2 毛峻芳 衢州市工程技术学校
3 姜丽霞  女  衢州市特殊教育学校 
4 贺  艳 柯城区巨化中学
5 步红方 柯城区巨化第一小学官碓校区
6 胡土木 柯城区黄家乡中心小学
7 叶春红 柯城区新华幼儿园石梁分园
8 王恭高 衢江区太真小学
9 朱晓建  男  衢州三中
10 李慧芳 衢江区廿里小学
11 邓连根  男  衢江全旺镇初中 
12 雷华斌  男  龙游县实验小学 
13 祝振伟 龙游中学
14 徐宏伟 龙游县社阳小学
15 徐红霞  女  龙游阳光小学
16 徐艳辉 龙游县溪口初中
17 王江森 江山中等专业学校
18 毛金忠 锦绣江山外国语学校
19 毛雪芬 江山实验小学
20 周丽娟 江山市一都江小学
21 杨水亮 江山市塘源口小学
22 占淑清 常山县紫港中学
23 祝朝晖 常山县城关中学
24 胡岳娟 常山二都桥小学
25 张敏芳 常山县教工幼儿园
26 张杏湘 开化县北门小学
27 江建祥 开化县村头镇初中
28 姚赛凤 开化县音坑乡明廉小学
29 余永龙 男  开化县何田乡中心小学


衢州教育网@1999-2013浙ICP备05000087 网站联系电话:0570-3074385